19 Comerciantes
Process
Abrill Alosilla y otros
Process
Acevedo Buendía y otros (Cesantes y Jubilados de la Contraloría)
Process
Acevedo Jaramillo y otros
Process
Acosta Calderón
Process
Acosta Martínez y otros
Process
Acosta y otros
Process
Albán Cornejo y otros
Process
Alfonso Martin del Campo Dodd
Process
Almeida
Process
Almonacid Arellano y otros
Process
Aloeboetoe et al
Process
Alvarado Espinoza y otros
Process
Álvarez Ramos, Tulio
Process
Andrade Salmón
Process
Anzualdo Castro
Process
Apitz Barbera y otros
Process
Argüelles et al.
Process
Arrom Suhurt, Juan Francisco y otros
Process
Artavia Murillo y otros
Process
Asociación Nacional de Cesantes y Jubilados de la Superintendencia Nacional de Administración Tributaria. ANCEJUB-SUNAT
Process
Atala Riffo e hijas
Process
Baena Ricardo y otros
Process
Baldeon García
Process
Bámaca Velásquez
Process
Barbani Duarte and al
Process
Barreto Leiva
Process
Barrios Altos
Process
Bayarri
Process
Bedoya Lima, Jineth y otra
Process
Benavides Cevallos
Process
Blake
Process
Blanco Romero y otros
Process
Boyce et al
Process
Brewer Carías
Process
Bueno Alves
Process
Bulacio
Process
Caballero Delgado y Santana
Process
Cabrera García y Montiel Flores
Process
Caesar
Process
Canales Huapaya y otros
Process
Cantoral Benavides
Process
Cantoral Huamaní y García Santa Cruz
Process
Cantos
Process
Caracazo
Process
Carpio Nicolle y otros
Process
Carranza Alarcón
Process
Carvajal Carvajal y otros
Process
Castañeda Gutman
Process
Castillo Gonzalez y otros
Process
Castillo Paez
Process
Castillo Petruzzi y otros
Process
Cayara
Process
Cepeda Vargas
Process
Cesti Hurtado
Process
Chaparro Álvarez y Lapo Íñiguez
Process
Chinchilla Sandoval y otros
Process
Chitay Nech y otros
Process
Chocrón Chocrón
Process
Cinco Pensionistas
Process
Claude Reyes y otros
Process
Coc Max y otros / Masacre de Xamán
Process
Colindres Schonenberg
Process
Comunidad Campesina de Santa Bárbara
Process
Comunidad Garífuna Punta Piedra y sus miembros
Process
Comunidad Garífuna Triunfo de la Cruz y sus miembros
Process
Comunidad Indigena Mayagna (Sumo) Awas Tingni
Process
Comunidad Indígena Sawhoyamaxa
Process
Comunidad Indígena Xakmok Kasek
Process
Comunidad Indígena Yakye Axa
Process
Comunidades Afrodescendientes Desplazadas de la Cuenca del Río Cacarica (Operación Génesis)
Process
Comunidades Indigenas miembros de la Asociación Lhaka Honhat
Process
Contreras y otros
Process
Corte Suprema de Justicia (Quintana Coello y otros)
Process
Cruz Sánchez y otros (Chavín de Huántar)
Process
Cuscul Pivaral y otros
Process
Dacosta Cadogan
Process
De la Cruz Flores
Process
Defensor de DD.HH y otros
Process
Del Valle Ambrosio y Domínguez Linares
Process
Díaz Loreto y otros
Process
Diaz Pena
Process
Duque
Process
Durand y Ugarte
Process
El Amparo
Process
Eloisa Barrios y otros
Process
Empleados de la Fábrica de Fuegos en Santo Antonio de Jesús y sus familiares
Process
Escaleras Mejía y otros
Process
Escher y otros
Process
Escué Zapata
Process
Espinoza Gonzáles
Process
Expelled dominicans and haitians (Tide Méndez et al)
Process
Fairén Garbi y Solís Corrales
Process
Familia Julien - Grisonas
Process
Familia Pacheco Tineo
Process
Favela Nova Brasilia
Process
Fermín Ramírez
Process
Fernández Ortega y otros
Process
Fernández Prieto y otro
Process
Fleury et al
Process
Flor Freire
Process
Flores Bedregal y familiares
Process
Fontevecchia and D'Amico
Process
Fornerón and daughter
Process
Furlan and family
Process
Galindo Cárdenas y otros
Process
Gangaram Panday
Process
Garcia Asto y Ramirez Rojas
Process
García Cruz y Sánchez Silvestre
Process
García Ibarra y otros
Process
Garcia Lucero y otros
Process
García Prieto y otros
Process
García y familiares
Process
Garibaldi
Process
Garrido and Baigorria
Process
Gelman
Process
Genie Lacayo
Process
Girls Yean and Bosico
Process
Girón y Castillo Mendoza
Process
Godínez Cruz
Process
Goiburu et al
Process
Gomes Lund et al
Process
Gómez Murillo y otros
Process
Gómez Palomino
Process
Gómez Virula
Process
Gonzáles Lluy y otros (TGGL)
Process
Gonzalez Medina and family
Process
González y otros (Campo Algodonero)
Process
Gorigoitia
Process
Grande
Process
Granier y otros (Radio Caracas TV)
Process
Guachalá Chinbó
Process
Gudiel Alvarez y otros ("Diario Militar")
Process
Guerrero y otros
Process
Gutiérrez and familiy
Process
Gutiérrez Hernández y otros
Process
Gutiérrez Soler
Process
Guzmán Albarracín y otros
Process
Heliodoro Portugal
Process
Hermanas Serrano Cruz
Process
Hermanos Gómez Paquiyauri
Process
Hermanos Landaeta Mejias
Process
Hernández Vicky y familia
Process
Hernández, José Luis
Process
Herrera Espinoza y otros
Process
Herrera Ulloa
Process
Herzog y otros
Process
Hilaire, Constantine, Benjamin et al
Process
Huilca Tecse
Process
I.V.
Process
Ibsen Cárdenas e Ibsen Pena
Process
Instituto de Reeducación del Menor "Panchito López"
Process
Isaza Uribe y otros
Process
Ivcher Bronstein
Process
J
Process
Jenkins
Process
Juan Humberto Sánchez
Process
Kaliña and Lokono Peoples
Process
Kawas Fernandez
Process
Kimel
Process
La Cantuta
Process
La Panel Blanca (Paniagua Morales y otros)
Process
La última tentación de Cristo. (Olmedo Bustos y otros)
Process
Lagos del Campo
Process
Las Palmeras
Process
Liakat Ali Alibux
Process
Loayza Tamayo
Process
López Álvarez
Process
López Lone y otros
Process
Lopez Mendoza
Process
López Soto
Process
Lori Berenson Mejia
Process
Luisiana Ríos y otros
Process
Luna López
Process
Maldonado Ordóñez
Process
Maldonado Vargas y otros
Process
Manfred Amhrein y otros
Process
Maqueda
Process
Maritza Urrutia
Process
Martínez Coronado
Process
Martínez Esquivia
Process
Masacre de El Mozote
Process
Masacre de La Rochela
Process
Masacre de Las Dos Erres
Process
Masacre de Mapiripan
Process
Masacre de Pueblo Bello
Process
Masacre de Santo Domingo
Process
Masacre Plan de Sánchez (Salvador Jerónimo y otros)
Process
Masacres de Ituango
Process
Masacres del Río Negro
Process
Mejía Idrovo
Process
Mémoli
Process
Mendoza et al
Process
Miembros de la Aldea Chichupac y Comunidades vecinas del Rabinal
Process
Mohamed
Process
Moiwana Community
Process
Molina Theissen
Process
Montero Aranguren y otros (Retén de Catia)
Process
Montesinos Mejía
Process
Mota Abarullo y otros
Process
Muelle Flores
Process
Munarriz Escobar y otros
Process
Myrna Mack Chang
Process
Nadege Dorzema and al
Process
Neira Alegría y otros
Process
Nestor Rolando López y otros
Process
Niños de la Calle (Villagrán Morales y otros)
Process
Nogueira de Carvalho y otros
Process
Noguera y otros
Process
Norín Catrimán y otros
Process
Olivares Muñoz y otros / Cárcel de Villa Hermosa
Process
Omeara Carrascal y otros
Process
Órdenes Guerra y otros
Process
Ortiz Hernández y otros
Process
Osorio Rivera y otros
Process
Pacheco León y familia
Process
Pacheco Teruel y otros
Process
Palamara Iribarne
Process
Palma Mendoza y otros
Process
Penal Miguel Castro Castro
Process
Perozo y otros
Process
Perrone y Preckel
Process
Petro Urrego
Process
Poblete Vilches y otros
Process
Pollo Rivera
Process
Pueblo Indigena de Sarayaku
Process
Pueblo Indigena Xucurú y sus miembros
Process
Pueblos Indigenas Kuna de Madungandi y Embera de Bayano y sus miembros
Process
Quispialaya Vilcapoma
Process
Radilla Pacheco
Process
Ramírez Escobar y otros
Process
Raxcacó Reyes
Process
Reverón Trujillo
Process
Ricardo Canese
Process
Rico
Process
Rochac Hernández y otros
Process
Roche Azaña y otro
Process
Rodríguez Revolorio y otros
Process
Rodríguez Vera y otros (Palacio de Justicia)
Process
Rojas Marín y otra
Process
Romero Feris
Process
Rosadio Villavicencio
Process
Rosendo Cantú y otros
Process
Ruano Torres y familiares
Process
Ruiz Fuentes
Process
Salvador Chiriboga
Process
San Miguel Sosa y otras
Process
Saramaka People
Process
Selvas Gómez y otras / Mujeres de Atenco
Process
Servellón García y otros
Process
Spoltore Victorio
Process
Suarez Peralta
Process
Suárez Rosero
Process
Tarazona Arrieta et al
Process
Tenorio Roca y otros
Process
Terrones Silva y otros
Process
Tibi
Process
Ticona Estrada y otros
Process
Tiu Tojín
Process
Torres Millacura
Process
Trabajadores cesados de Petroperú, del Ministerio de Educación, del Ministerio de Economía y Finanzas y de la Empresa Nacional de Puertos
Process
Trabajadores Cesados del Congreso (Aguado, Alfaro y otros)
Process
Trabajadores de la Hacienda Brasil Verde
Process
Tribunal Constitucional
Process
Tribunal Constitucional (Camba Campos y otros)
Process
Tristan Donoso
Process
Trueba Arciniega
Process
Trujillo Oroza
Process
Urrutia Labreaux
Process
Usón Ramírez
Process
Uzcátegui y otros
Process
V.R.P. y V.P.C.
Process
Valencia Hinojosa y otros
Process
Valenzuela Ávila
Process
Valle Jaramillo y otros
Process
Vargas Areco
Process
Vásquez Durand y otros
Process
Velásquez Paíz y otros
Process
Velásquez Rodríguez
Process
Velez Loor
Process
Velez Restrepo and family
Process
Véliz Franco y otros
Process
Vera Vera y otros
Process
Vereda La Esperanza
Process
Villamizar Durán y otros
Process
Villaseñor Velarde, María Eugenia
Process
Wong Ho Wing
Process
Ximenes Lopes
Process
Yarce y otros
Process
Yatama
Process
Yvon Neptune
Process
Zambrano Vélez y otros
Process
Zegarra Marín y otros
Process

293 of 293 documents