19 Comerciantes
Processo
Abrill Alosilla y otros
Processo
Acevedo Buendía y otros (Cesantes y Jubilados de la Contraloría)
Processo
Acevedo Jaramillo y otros
Processo
Acosta Calderón
Processo
Acosta Martínez y otros
Processo
Acosta y otros
Processo
Aguinaga Aillón
Processo
Albán Cornejo y otros
Processo
Alfonso Martín del Campo Dodd
Processo
Almeida
Processo
Almonacid Arellano e outros
Processo
Aloeboetoe e outros
Processo
Alvarado Espinoza y otros
Processo
Álvarez Ramos, Tulio
Processo
Alvarez, Guillermo Antonio
Processo
AMIA
Processo
Andrade Salmón
Processo
Angulo Lozada
Processo
Anzualdo Castro
Processo
Apitz Barbera y otros
Processo
Argüelles e outros
Processo
Aroca y familia
Processo
Arrom Suhurt, Juan Francisco y otros
Processo
Artavia Murillo y otros
Processo
Asociación Nacional de Cesantes y Jubilados de la Superintendencia Nacional de Administración Tributaria. ANCEJUB-SUNAT
Processo
Atala Riffo e meninas
Processo
Azul Rojas Marín y otra
Processo
Baena Ricardo y otros
Processo
Baldeón García
Processo
Bámaca Velásquez
Processo
Baraona Bray
Processo
Barbani Duarte y otros
Processo
Barbosa de Souza y otros
Processo
Barreto Leiva
Processo
Barrios Altos
Processo
Bayarri
Processo
Bedoya Lima, Jineth y otra
Processo
Benavides Cevallos
Processo
Benites Cabrera y otros
Processo
Blake
Processo
Blanco Romero y otros
Processo
Boyce e outros
Processo
Brewer Carías
Processo
Britez Arce y familia
Processo
Bueno Alves
Processo
Bulacio
Processo
Caballero Delgado e Santana
Processo
Cabrera García y Montiel Flores
Processo
Caesar
Processo
Cajahuanca Vásquez
Processo
Canales Huapaya y otros
Processo
Canese
Processo
Cantoral Benavides
Processo
Cantoral Huamaní y García Santa Cruz
Processo
Cantos
Processo
Caracazo
Processo
Carpio Nicolle y otros
Processo
Carranza Alarcón
Processo
Carvajal Carvajal y otros
Processo
Casa Nina
Processo
Castañeda Gutman
Processo
Castillo González y otros
Processo
Castillo Paez
Processo
Castillo Petruzzi y otros
Processo
Cayara
Processo
Cepeda Vargas
Processo
Cesti Hurtado
Processo
Chaparro Álvarez e Lapo Íñiguez.
Processo
Chinchilla Sandoval y otros
Processo
Chitay Nech y otros
Processo
Chocrón Chocrón
Processo
Cinco Pensionistas
Processo
Claude Reyes e outros
Processo
Coc Max y otros / Masacre de Xamán
Processo
Cochran
Processo
Colindres Schonenberg
Processo
Comunidad Campesina de Santa Bárbara
Processo
Comunidad Garífuna de San Juan y sus miembros
Processo
Comunidad Garífuna Punta Piedra y sus miembros
Processo
Comunidad Garífuna Triunfo de la Cruz y sus miembros
Processo
Comunidad Indigena Maya Qeqchi Agua Caliente
Processo
Comunidad Indígena Sawhoyamaxa
Processo
Comunidad Indígena Xakmok Kasek
Processo
Comunidad Indígena Yakye Axa
Processo
Comunidad Moiwana
Processo
Comunidade Mayagna (Sumo) Awas Tingni
Processo
Comunidades Afrodescendentes Deslocadas da Bacia do Rio Cacarica (Operação Génesis)
Processo
Comunidades Indigenas miembros de la Asociación Lhaka Honhat
Processo
Contreras y otros
Processo
Cordero Bernal y otros
Processo
Corporación CAJAR
Processo
Corte Suprema de Justicia (Quintana Coello y otros)
Processo
Cortéz Espinoza
Processo
Cruz Sánchez y otros (Chavín de Huántar)
Processo
Cuscul Pivaral y otros
Processo
Cuya Lavy y otros
Processo
Dacosta Cadogan
Processo
De la Cruz Flores
Processo
Defensor de DD.HH y otros
Processo
Deras Garcia y otros
Processo
Díaz Loreto y otros
Processo
Díaz Peña
Processo
Duque
Processo
Durand y Ugarte
Processo
El Amparo
Processo
Eloisa Barrios y otros
Processo
Empleados de la Fábrica de Fuegos en Santo Antonio de Jesús y sus familiares
Processo
Escaleras Mejía y otros
Processo
Escher e outros
Processo
Escué Zapata
Processo
Espinoza Gonzáles
Processo
Ex trabajadores del Organismo Judicial
Processo
Fairén Garbi y Solís Corrales
Processo
Família Pacheco Tineo
Processo
Familiares de Digna Ochoa y Placido
Processo
Favela Nova Brasilia
Processo
Federación Nacional de Trabajadores Marítimos y Portuarios / FEMAPOR
Processo
Fermín Ramírez
Processo
Fernández Ortega y otros
Processo
Fernández Prieto y otro
Processo
Fleury y otros
Processo
Flor Freire
Processo
Flores Bedregal y familiares
Processo
Fontevecchia e D´Amico
Processo
Fornerón e filha
Processo
Furlán e parentes
Processo
Galindo Cárdenas y otros
Processo
Gangaram Panday
Processo
García Asto y Ramírez Rojas
Processo
García Cruz y Sánchez Silvestre
Processo
García Ibarra y otros
Processo
García Lucero e outros
Processo
García Prieto y otros
Processo
García y familiares
Processo
Garibaldi
Processo
Garrido e Baigorria
Processo
Garzón Guzman
Processo
Gelman
Processo
Genie Lacayo
Processo
Girón y Castillo Mendoza
Processo
Godínez Cruz
Processo
Goiburu e outros
Processo
Gomes Lund e outros
Processo
Gómez Murillo y otros
Processo
Gómez Palomino
Processo
Gómez Virula
Processo
Gonzáles Lluy y otros (TGGL)
Processo
González Medina y familiares
Processo
González y otras (Campo Algodonero)
Processo
González y otros
Processo
Gorigoitia
Processo
Grande
Processo
Granier y otros (Radio Caracas TV)
Processo
Grijalva Bueno
Processo
Guachalá Chimbó
Processo
Gudiel Alvarez y otros ("Diario Militar")
Processo
Guerrero, Molina y otros
Processo
Guevara Díaz
Processo
Gutiérrez e familiares
Processo
Gutiérrez Hernández y otros
Processo
Gutiérrez Soler
Processo
Guzmán Albarracín y otros
Processo
Heliodoro Portugal
Processo
Hendrix
Processo
Hendrix
Processo
Hermanas Serrano Cruz
Processo
Hermanos Casierra y familia
Processo
Hermanos Gómez Paquiyauri
Processo
Hermanos Landaeta Mejías
Processo
Hernández, José Luis
Processo
Herrera Espinoza y otros
Processo
Herrera Ulloa
Processo
Herzog e outros
Processo
Hilaire, Constantine, Benjamin e outros
Processo
Huacón Baidal y otros
Processo
Huilca Tecse
Processo
I.V.
Processo
Ibsen Cárdenas e Ibsen Pena
Processo
Instituto de Reeducación del Menor "Panchito López"
Processo
Integrantes y militantes de la Unión Patriotica
Processo
Isaza Uribe y otros
Processo
Ivcher Bronstein
Processo
J
Processo
Jenkins
Processo
Juan Humberto Sánchez
Processo
Julien Grisonas
Processo
Kawas Fernández
Processo
Kimel
Processo
La Cantuta
Processo
La Panel Blanca (Paniagua Morales y otros)
Processo
La ultima Tentación de Cristo (Olmedo Bustos y otros)
Processo
Lagos del Campo
Processo
Las Palmeras
Processo
Leguizamón Zaván y familia
Processo
Liakat Ali Alibux
Processo
Loayza Tamayo
Processo
López Álvarez
Processo
López Lone y otros
Processo
López Mendoza
Processo
López Soto y otros
Processo
López y otros
Processo
Lori Berenson Mejía
Processo
Luna López
Processo
Maidanik y otros
Processo
Maldonado Ordóñez
Processo
Maldonado Vargas e outros
Processo
Manfred Amhrein e outros
Processo
Manuela y otros
Processo
Maqueda
Processo
Maritza Urrutia
Processo
Martínez Coronado
Processo
Martínez Esquivia
Processo
Masacre de El Mozote
Processo
Masacre de la Aldea de Los Josefinos
Processo
Masacre de las Dos Erres
Processo
Masacre Plan de Sánchez (Salvador Jerónimo y otros)
Processo
Masacres Río Negro
Processo
Massacre de la Rochela
Processo
Massacre de Mapiripan
Processo
Massacre de Pueblo Bello
Processo
Massacre de Santo Domingo
Processo
Massacres de Ituango
Processo
Mejía Idrovo
Processo
Mémoli
Processo
Mendoza e outros
Processo
Miembros de la Aldea Chichupac y Comunidades vecinas del Rabinal
Processo
Miembros del Sindicato Unico de Trabajadores de Ecasa (SUTECASA)
Processo
Mina Cuero
Processo
Mohamed
Processo
Molina Theissen
Processo
Montero Aranguren y otros (Retén de Catia)
Processo
Montesinos Mejía
Processo
Mota Abarullo y otros
Processo
Movilla Galarcio y familiares
Processo
Moya Chacón y otro
Processo
Moya Solís, Norka
Processo
Muelle Flores
Processo
Munarriz Escobar y otros
Processo
Myrna Mack Chang
Processo
Nadege Dorzema y otros
Processo
Neira Alegría y otros
Processo
Niñas Yean e Bosico
Processo
Niños de la Calle (Villagrán Morales y otros)
Processo
Nissen Pessolani
Processo
Nogueira de Carvalho e outros
Processo
Noguera y otros
Processo
Norín Catrimán e outros
Processo
Olivares Muñoz y otros / Cárcel de Villa Hermosa
Processo
Oliverra Fuentes
Processo
Omeara Carrascal y otros
Processo
Opario Lemoth Morris y otros / Buzos Miskitos
Processo
Órdenes Guerra y otros
Processo
Ortiz Hernández y otros
Processo
Osorio Rivera y familiares
Processo
Pacheco León y familia
Processo
Pacheco Teruel y otros
Processo
Palacio Urrutia y otros
Processo
Palamara Iribarne
Processo
Palma Mendoza y otros
Processo
Pavez Pavez Sandra Cecilia
Processo
Penal Miguel Castro Castro
Processo
Perozo y otros
Processo
Perrone y Preckel
Processo
Personas dominicanas y haitianas expulsadas (Tide Méndez y otros)
Processo
Petro Urrego
Processo
Poblete Vilches y otros
Processo
Pollo Rivera
Processo
Povos Kaliña e Lokono
Processo
Profesores de Chañaral y otras Municipalidades
Processo
Pueblo Indígena de Sarayaku
Processo
Pueblo Indígena U´wa y sus miembros
Processo
Pueblo Indigena Xucurú y sus miembros
Processo
Pueblo Saramaka
Processo
Pueblos Indígenas en aislamiento voluntario Tagaeri y Taromenane
Processo
Pueblos Indigenas Kuna de Madungandi y Embera de Bayano y sus miembros
Processo
Pueblos Indigenas Maya Kaqchikel de Sumpango y otros
Processo
Quispialaya Vilcapoma
Processo
Radilla Pacheco
Processo
Raghda Habbal e hijos
Processo
Ramírez Escobar y otros
Processo
Raxcacó Reyes
Processo
Reverón Trujillo
Processo
Rico
Processo
Ríos Avalos y otro
Processo
Ríos y otros
Processo
Rochac Hernández y otros
Processo
Roche Azaña y otro
Processo
Rodríguez Revolorio y otros
Processo
Rodríguez Vera e outros (Palacio de Justicia)
Processo
Romero Feris
Processo
Rosadio Villavicencio
Processo
Rosendo Cantú y otros
Processo
Ruano Torres y familiares
Processo
Ruiz Fuentes
Processo
Sales Pimienta
Processo
Salvador Chiriboga
Processo
San Miguel Sosa y otras
Processo
Selvas Gómez y otras / Mujeres de Atenco
Processo
Servellón García y otros
Processo
Spoltore Victorio
Processo
Suárez Peralta
Processo
Suárez Rosero
Processo
Tarazona Arrieta y otros
Processo
Tavares Pereira
Processo
Tenorio Roca y otros
Processo
Terrones Silva y otros
Processo
Tibi
Processo
Ticona Estrada e outros
Processo
Tiu Tojín
Processo
Torres Millacura
Processo
Trabajadores cesados de Petroperú, del Ministerio de Educación, del Ministerio de Economía y Finanzas y de la Empresa Nacional de Puertos
Processo
Trabajadores Cesados del Congreso (Aguado, Alfaro y otros)
Processo
Trabalhadores da Fazenda Brasil Verde
Processo
Tribunal Constitucional
Processo
Tribunal Constitucional (Camba Campos e outros)
Processo
Tristán Donoso
Processo
Trueba Arciniega
Processo
Trujillo Oroza
Processo
Urrutia Labreaux
Processo
Usón Ramírez
Processo
Uzcátegui y otros
Processo
V.R.P. y V.P.C.
Processo
Valencia Campos y otros
Processo
Valencia Hinojosa y otra
Processo
Valenzuela Ávila
Processo
Valle Ambrosio y otro
Processo
Valle Jaramillo e outros
Processo
Vargas Areco
Processo
Vásquez Durand y otros
Processo

330 shown of 350 entities